Санкт-Петербург, 09.09.2021, 18:05

Каковы последствия отказа оплатить услуги юриста после взыскания долга в МФО?

Вопрос №18714213 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2021, 18:05
Брал Займ в МФО, компания обратилась в мировой суд для взыскания суммы долга с процентами + требуют оплатить услуги юриста. С долгом согласен и процентами но не согласен оплачивать услуги третьего лица (юриста). Как быть в этой ситуации и что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предложите истцу заключить мировое соглашение, в условиях можно прописать что судебные расходы на юриста возлагаются на ту сторону, которая их понесла.

09.09.2021, 18:07

В ответ на судебное постановление, что мне нужно написать или сделать, что я не согласен с иском в полном объеме а только частично?

09.09.2021, 18:11

Подавайте апелляционную жалобу, указывайте с чем именно вы не согласны, в какой части и по како причине.

09.09.2021, 18:13

Можете в судебном заседании заявить, что предложили истцу составить мировое соглашение, копию приобщите. Истцу направьте проект мирового.

09.09.2021, 18:14

Я могу сам это всё составить и отправить истцу и в судебный участок, не являясь туда. Так как в другом городе проживаю?

09.09.2021, 18:20

Да, конечно можете составить и направить истцу и в суд.

09.09.2021, 18:21

Спасибо большое за помощь!

09.09.2021, 18:22

А факт рассрочки оплаты в данном случае можно рассматривать?

09.09.2021, 18:27