Нужно ли будет продлевать пенсию при переходе из колледжа в институт и начале работы по трудовому договору?
Если ваша работа , во время обучения будет носить эпизодический характер , т.е. е весь период учебы, то пенсию вам платить будут до 23 лет . В том отношении , что пенфонд решил не выплачивать вам пенсию за летние месяцы , он не прав , т.к. это из выдумка, что они продлили пенсию до определенного числа , хотя вы имеете право на получение ее до 23 лет , если непрерывно обучаетесь.
То, что нет выплаты за летние месяца это не выдумка ПФ. У Вас справка из колледжа по 30.06.2012 года. В ВУЗ Вы поступаете с 1-го сентября. Если добудете справку, что зачислены в ВУЗ с 1.07.2012, тогда можно пытаться бодаться с ПФ.
На: "попытаюсь выбить справку с 1.07. "
Не выбьете. В ВУЗ Вы буде зачислены как все, приказ в августе.
На: " а как же название Непрерывного образования"
Это только название.