LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ханты-Мансийск, 10.09.2021, 04:45

Жертва ошибок стоматологии хочет провести экспертизу документов, но не получает поддержку от Росздравнадзора

Вопрос №18715266 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.09.2021, 04:45
В стоматологии очень пострадала и хочу отдать на экспертизу документы! В карте есть их признания об ошибки, но много не совпадений, например пишут слизиста влажная чистая от 7 числа, от 8 дерматолог пишет эрозии во рту, пишут каналы запломбированы, в другой клиники после снимка не запламмбированы, да ещё гранулемы! Пишут слизистая увлажнена, а врач сам в переписке спрашивает у вас отёк,пена прошла во ротовой полости! Как мне быть ни кто даже с документами не ознакамливается, тот же Росздравнадзор, неиусмотрели ничего! Боюсь, что экспертиза будет такой же,так как только читают документ Ответчика, но ни как мои документы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, здравствуйте.

Ваше право в суде поставить вопрос не только ходатайство об экспертизе, но и где ее провести. Можете ходатайствовать суду о конкретном экспертном учреждении.

При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Что смотрят документы ответчика для вас хорошо. Видимо других документов и нет.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

Правовое основание ст.79 ГПК РФ.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

10.09.2021, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я прочитал ваши документы у вас грамотная претензия, грамотные вопросы на разрешение судебной медицинской экспертизы ст 79 ГПК РФ Вы целых 24 вопроса сформулировали на разрешение экспертизы В вашем случае проблема заключается исключительно в том, где найти независимых экспертов, которые бы дали объективное заключение по поставленным вами 24 вопросам

Сможет ли Бюро Судебно-Медицинской Экспертизы г. Ханты-Мансийска провести качественную и объективную. Экспертизу.

10.09.2021, 04:59
Оценка автора вопроса:
Всегда отвечает чётко,грамотно

Они нет, да и не хочу город маленький очень! Хочу отправить в Оренбург! Мне стали палки в колёса ставить, даже снимки не отдают, придётся через участкового!

10.09.2021, 05:02

Да ваш город небольшой, здесь трудно (или невозможно) найти независимых экспертов Оренбург это для вас лучше вариант. Чем дальше находится город от места судебной тяжбы тем больше шансов на объективную экспертизу А вопросы у вас на экспертизу действительно грамотные.

10.09.2021, 05:06