LSN Messenger
Казань, 10.09.2021, 04:53

Каие у меня льготы? Я 1962 г. р 9 мая.

Вопрос №18715270 из г. Казань
опубликован 10.09.2021, 04:53
Каие у меня льготы? Я 1962 г. р 9 мая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие по безработице в повышенном размере - максимальная сумма 11 280 рублей.

Льгота по земельному налогу - 6 соток земли не облагаются налогом, но если участок больше, то за остальные сотки заплатить придется.

Льгота по имущественному налогу - предпенсионер имеет право не платить за один объект недвижимости в определенной категории. Если в собственности квартира и дом, тогда налог не начисляют на оба объекта.

2 оплачиваемых дня в году для прохождения диспансеризации.

Предпенсионера не могут уволить с работы без веских причин.

Региональные льготы - устанавливают местные власти. Например, льготы на проезд в общественном транспорте или на оплату коммунальных платежей.

10.09.2021, 05:57

А почему Вы решили, что у Вас должны быть какие то льготы? Льготы просто так не предоставляются.

10.09.2021, 04:58

Как предпенсионер. Я имел ввиду, у меня жесть льготы..?

10.09.2021, 05:13