Кредитная организация подала повторно в суд, после отмены судебного приказа. Могу ли я сейчас отменить решения суду?

Вопрос №18715327 из г. Абакан
опубликован 10.09.2021, 06:17
Кредитная организация подала повторно в суд, после отмены судебного приказа. Могу ли я сейчас отменить решения суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд, восстанавливайте пропущенный срок на обжалование судебного акта, обращайтесь в апелляционную инстанцию с требованием отменить или изменить принятое решение.

10.09.2021, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это право истца, Вы же участвуйте в судебном процессе. Потом можете обжаловать и просит апелл_инстанцию отменить решение.

10.09.2021, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Юлия

Дело в том, что судебный приказ и выноситься без вызова сторон, и отменяется без вызова. Однако после отмены судебного приказа, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с исковым заявлением, в таком случае будет назначено судебное заседание и собственно состоится разбирательство, в результате которого, судом будет вынесено то или иное решение.

10.09.2021, 06:25

Судебный приказ и выноситься без вызова сторон и отменяют судебный приказ не вызывая стороны, однако после отмены приказа, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с исковым заявлением, это общий порядок судебного разбирательства, суд назначит дату заседания, у вас появиться возможность представить свои возражения и имеющиеся доводы.

10.09.2021, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можете подать жалобу на решение суда, но для его отмены необходимы серьезные основания. Это вам не возражение на судебный приказ подавать. Это совсем другая история.

10.09.2021, 08:30

Разбирательство уже состоялось без моего присутствия и в результате этого решения у меня арестован счёт в банк, благодаря чему я и узнала о исковое заявлении.

10.09.2021, 06:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских