Как отменить повторный судебный приказ в МФЦ и сколько раз это возможно?
Каждый раз в установленный ст. 128 ГПК РФ срок Вам следует подавать в суд возражния на СП, после отмены СП взыскатель вправе обратиться с иском в суд.
Может, каждый раз можно писать возражение.
Добрый день!
Вы уверенны, что это именно судебный приказ, а не решение суда?
Два раза невозможно подать заявление о внесении судебного приказа по одному и тому же основанию. Возможно там суммы долга другая или период взыскания отличается, либо вид задолженности. Если пришла копия сп, то обязательно подавайте на него возражение.
После отмены судебного приказа взыскатель имеет право обратиться с исковым заявлением по тем же требованиям. В данном случае судом будет вынесен уже не судебный приказ, а решение суда. Его как судебный приказ отменить нельзя, однако в случае наличия оснований можно обжаловать в апелляционном порядке. Отменить можно только если вынесенное решение суда было заочным.
А вы уверены что это судебный приказ, второй раз на судебный приказ подавать нельзя, если уже был один и его отменили. Скорей всего они обратились уже в общем порядке в суд, там так просто не отменить, нужно документы смотреть и думать можно ли что-то сделать.
Здравствуйте.
Можно. Каждый судебный приказ можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.
Это судебный приказ с новой суммой и с новым периодом?
Либо это другая кредитная организация взыскала задолженность направив заявление о вынесении судебного приказа, либо это таже организация уже подала иск о взыскании после отмены приказа.