Каковы права на наследство сына от первого брака и инвалида-брата, если в завещании всё имущество и машина оставлены жене?

На жену есть завещании на всё имущество и на машину. Имеют ли право на наследство в таком случае сын от первого брака и брат (он инвалид 2 группы)?
Лучший ответ

Брат не является наследником первой очереди, права на обязательную долю он не имеет. Если сын от первого брака не достиг совершеннолетия, то он имеет право на обязательную долю.

Спасибо за понятный ответ!

Если сын от первого брака и брат-инвалид на день смерти находились на у него на иждивении - они имеют право на обязательную долю в наследстве.

То что нужно. Спасибо!

Ни сын от первого брака ни брат не имеют права на наследство, брт, хоть и инвалид не может претендовать на обязательную долю в наследстве, поскольку не является наследником первой очереди.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуй те в вашей ситуации вы наследник по завещанию, это воля наследодателя и она в приоритете, и сын от первого брака, а тем более и брат наследство не примут. Но бывают случаи когда наследник по закону в судебном порядке хочет оспорить завещание и признать его недействительным.