Задержка поставки автомобиля из автосалона - какие варианты выбрать, чтобы получить свой заказ?
Ситуация следующая: 4 месяца назад в автосалоне заказал автомобиль. Внес залог (20 000 р.) По предварительному договору компания обязана предоставить автомобиль и заключить договор купли-продажи максимум 15 августа текущего года. Сегодня звонил в автосалон, сказали, что у завода-производителя каникулы и машина выйдет с конвеера не ранее середины сентября... предложили либо отказаться от договора, либо продлить его... Какие могут быть варианты, при условии, что машина мне нужна!?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если машина нужна, то лучше ждать. Через суд можно обязать заключить договор и получить неустойку, но это будет очень не скоро.