Как правильно оформить дом, полученный от отца в наследство, не приватизированный, но имеющий справку об отдаче в собственность?
Добрый день. Вам необходимо подать иск о включении дома в наследственную массу. Требования к составлению иска и приложениям указаны в ст.
Здравствуйте. У Вас процесс приватизации не окончен? Вы были прописаны в доме на момент смерти отца? Чтобы рассуждать о том, какие основания указывать в иске, необходимо ознакомиться со справкой из администрации и более детально знать ситуацию для таких категорий дел нормативная база весьма обширная: и федеральные законы и постановления правительства и позиция высших судов.
Здравствуйте, к сожалению "справка из администрации" не является и не являлась предусмотренным законом основанием для возникновения права собственности. По всей вероятности существует какой либо иной правоустанавливающий документ (распоряжение, договор). Попытайтесь выяснить в архиве Сельсовета.
На мой взгляд вам надо думать не как правильно оформить этот дом, а есть ли вообще такая возможность.
Что бы ответить грамотно, хоть на какую то часть вопроса, предоставленной информации явно недостаточно.