Ростов-на-Дону, 10.09.2021, 10:21

Опыт получения кредита в ООО Арикон Трейд - правда или кидалово?

Вопрос №18715757 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.09.2021, 10:21
Помогите мне пожалуйста в решении следующей ситуации. В конце августа обратился в компанию ООО Арикон Трейд, юр. Адрес которой в респ. Татарстан, по факту она находиться Ростов на Дону, газетный 50, по поводу получения кредита. По телефону заполнил заявку в лёгкой форме. Сказали перезвоним в течение нескольких часов. Перезвонили сказали одобрено 200000 р. Приходите в офис для составления договора и подписания. Но нужно внести сумму 8300 р.в качестве первого платежа по кредиту. У меня сразу возникла мысль что то не чисто.. Но деньги срочно нужны по семейным обстоятельствам, жена попала в тяжёлую ситуацию. Поехал почитал, с пристрастием спрашивал гарантировано ли я получу деньги!? Отвечали что да, это типа частные инвесторы и с ними непосредственно надо будет общаться потом после взятия кредита. Я первую встречу записал на диктофон. Запись не очень качественная но можно разобрать что говорили. После этого как подписал договор об оказании информационно консультативных услуг! Где приписывается что сумма 8300 это оплата этих услуг!.. Но по их словам, в случае неполучения кредита можно сделать возврат денег, т.к есть чек с печатью организации и договор с реквизитами. Дали мне телефон "инвестора" С перва договорились через час в одном месте, потом прозвонив через час она сказала минут 20, после этого звоню, говорит документы не готовы у юриста ещё, давайте в пол шестого. Звоню пол честого говорит еду, подходите к отделения банка. Подошёл, звоню она с третьего раза взяла трубку, говорит юрист не успел поставить печать, без неё не может она дать деньги. Завтра в 11 утра. В итоге с 11 перенесла на 16, потом выясняется через офис этот где я заключал договор, что она не может снять деньги, что то со счетами. До этого ей звонил, трубку не брала! После чего я возмущенно поговорил с офисом и по их правилам я могу поменять инвестора! Они снова подали заявку и откликнулись 2 человека. Один на 7 е сентября второй на 10, сегодня! Договорились созвониться в понедельник 6 го вечером. Звоню, мне сказали 7 го в 16.30 выдача денег, перезвоните 7 го в 12.00 чтобы она дала данные для связи с ним. Звоню, мне сказали её нет, человек не подтвердил, т.к срочно улетел в командировку и неизвестно когда будет. Есть только 10 е число либо возврат, про который они твердили ещё в первом случае! Я говорю возврат в любом случае Я сделать могу, но мне нужны деньги! Говорю разве вам самим выгодно терять деньги котрые Я заплатил!? Я стал возмущаться, приехал в офис, на меня повысили голос, вступил в выяснения. Потом мне сказали 10 числа будет 100% т. К они работали уже с ним и он давал 600-700 тыс. Типа проверенный. Надо позвонить было 9 го с 3 х до 5 ти вечера. Звоню вчера часа в 4, говорят моего менеджера нет, никто кроме неё не знает ничего, звоните завтра мол, 10 го, после 11 часов. А мне как раз сегодня типа получение денег! Я уже не верю им реально, и уже боюсь думать что мне опять не дадут.. Подскажите, мне реально все таки добиться своих 200000 р или это кидалово, красиво инсценированное под грамотную работу!?.. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с залогом имущества, но это очень большой процент. Например в Москве за долю в квартире стоимостью в 3500 000 обещают 800 000, а дают 500 000 и дальше стандартно, у заемщика сложные обстоятельства и доля уходит кредитору, а родственники выкупают еще дороже или приходит жить сосед.

Найдите другой способ.

10.09.2021, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Нереально. Вас очень грамотно обманули.

10.09.2021, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это распространённая мошенническая схема.

10.09.2021, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вам в полицию с заявлением нужно обращаться или в гражданском порядке требовать ваших 8300, а заставить вам выдать кредит, увы...

10.09.2021, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не вижу второго ответа!?..

10.09.2021, 10:25

Договор скиньте юристу для ознакомления, чтобы можно было точно говорить о возможности возврата денег.

10.09.2021, 10:28

Скажите но ведь существуют частные инвесторы которые выдают кредиты людям? Они же с этого имеют деньги тоже!?

10.09.2021, 10:35

Их не существует. Никто не будет рисковать своими деньгами. Есть банки и МФО, где люди могут взять кредит или займ.

10.09.2021, 10:37

Да,конечно, но это не поточная система и в большинстве своем эти кредиты выдаются под залог и большой процент, так к ним обращаются люди которые всем должны и которым банки не дают.

10.09.2021, 10:37