3.Если работающий гражданин переведет накопительную часть пенсии в НПФ положен ли ему налоговый вычет?
У меня три вопроса
1.Возможно ли получить налоговый вычет с пенсии по старости?
2.Если по своему желанию проходить медицинское обследование и приобретать лекарства можно ли рассчитывать на налоговый вычет?
Лучший ответ
Первое и главное ! - Вычет производится из уплаченного физическим лицом налога на доходы (НДФЛ).
1. Вы из пенсии НДФЛ платите? - откуда возвращать?
2. Лекарство должно быть назначено лечащим врачом.
3. Смотри пункт 1.