LSN Messenger
Биробиджан, 10.09.2021, 11:26

Как оставить свою долю квартиры в доли наследникам, если один из участников умер?

Вопрос №18715895 из г. Москва
опубликован 10.09.2021, 11:26
Квартира в долях на троих умирает муж я жена хочу свою долю з авещать дочери а как быть с долей отца как ее завещать дочери наследников больше нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте долю мужа по наследству через нотариусам. Если дочь общая то она тоже наследник. Ст. 1142 ГК РФ.

10.09.2021, 15:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Необходимо обратиться в нотариус для оформления завещания либо провести сделку дарения.

10.09.2021, 11:27

Долю отца поздно завещать, раз он умер, теперь на нее вступать в наследство.

А раз вы хотите ее передать дочери, то при вступлении в наследство можете отказаться от этой доли в пользу дочери.

10.09.2021, 11:27

Здравствуйте. Вы и дочь вступайте в наследство. У Вас будет по 1/2 доле. Свою долю и завещаете.

10.09.2021, 11:28

Если я Вас правильно поняла, были изначально собственники: Вы, муж и отец?

10.09.2021, 11:28

Обращайтесь к нотариусу для оформления завещания. Видимо, долю мужа Вы уже фактически приняли в соответствии со ст. 1153 ГК РФ.

10.09.2021, 11:28

Сначала нужно оформить долю мужа по наследству, а далее завещать дочери. Все делать нужно у нотариуса.

10.09.2021, 11:44

Сначала нужно оформить долю мужа по наследству, а далее завещать дочери. Все делать нужно у нотариуса.

10.09.2021, 11:44

Дочь, вы, родители умершего принимают наследство умершего, а потом уже вы свою долю либо дарите, либо продаёте, либо завещаете.

10.09.2021, 12:03