Как оставить свою долю квартиры в доли наследникам, если один из участников умер?
Оформляйте долю мужа по наследству через нотариусам. Если дочь общая то она тоже наследник. Ст. 1142 ГК РФ.
Необходимо обратиться в нотариус для оформления завещания либо провести сделку дарения.
Долю отца поздно завещать, раз он умер, теперь на нее вступать в наследство.
А раз вы хотите ее передать дочери, то при вступлении в наследство можете отказаться от этой доли в пользу дочери.
Здравствуйте. Вы и дочь вступайте в наследство. У Вас будет по 1/2 доле. Свою долю и завещаете.
Если я Вас правильно поняла, были изначально собственники: Вы, муж и отец?
Обращайтесь к нотариусу для оформления завещания. Видимо, долю мужа Вы уже фактически приняли в соответствии со ст. 1153 ГК РФ.
Сначала нужно оформить долю мужа по наследству, а далее завещать дочери. Все делать нужно у нотариуса.
Дочь, вы, родители умершего принимают наследство умершего, а потом уже вы свою долю либо дарите, либо продаёте, либо завещаете.