Сторож с судимостью - в школе возникли проблемы с личной историей сотрудника
Я работаю в школе сторожем, у меня есть судимость по статье 105 ч 1 убийство, несколько лет назад сменил фамилию поэтому в справке о судимости не показывал что у меня есть судимость. Теперь всё раскрылось что делать? Могут ли меня уволить?
Здравствуйте!
Работа сторожем не относится ни к педагогической работе, ни к работе, ни к работе в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних
Поэтому статьи 331 и 351.1 Трудового кодекса РФ здесь неприменимы.
Оснований для увольнения нет
Здравствуйте!
Наличие даже погашенной судимости по ст.105 УК обязывает работодателя уволить вас. По-другому он не может поступить, так как это требует Трудовой кодекс РФ (ст.331 и 351.1 ТК РФ)