Абакан, 10.09.2021, 11:06

Собака соседа загрызла 2 куриц и петуха что делать.

Вопрос №18715925 из г. Абакан
опубликован 10.09.2021, 11:06
Собака соседа загрызла 2 куриц и петуха что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите ущерб к возмещению в соответствии со ст.1064 ГК РФ.

10.09.2021, 11:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Возместить причиненный соседу ущерб.

10.09.2021, 11:08

Обращайтесь в полицию, после этого обращайтесь в суд с иском о взыскании вреда, материалы проверки используйте для иска.

10.09.2021, 11:09

Если удастся уладить мирным путём, то возместить ущерб либо в натуре, либо в денежной форме. Если нет, то подавать в суд на возмещение ущерба.

10.09.2021, 11:13

Есть фото где собака на нашем участке.

10.09.2021, 11:12

Одно лишь фото не подтверждает то, что собака загрызла кур.

10.09.2021, 11:21