Подсобный рабочий нарушил требования по безопасности при работе на высоте
Встречный вопрос с данным работником учитывая что работал он на высоте проводились ли инструктажи? И есть ли у него допуск для работы на высоте т е на высоте свыше 1.8 м. от земли. Судя по всему там имеют место быть и верхолазные работы.
Здравствуйте! Подсобный рабочий нарушил технику безопасности, в том случае, если все нормы были соблюдены работодателем. Если же не было инструктажей, страховки и т.д., то это нарушение не подсобного рабочего.
Работник прошёл Обучение безопасным методам веления работ на высоте. К высотным работам не привлекался. Допустил грубую неосторожность, вышел на край плиты перекрытия, оступился и упал. Его вина не оспаривается им самим. Какие нормы он нарушил своими действиями кроме инструкции по ОТ и должностной инструкции?
К работодателю претензий нет, инструктажи проведены, СИЗ выданы. Вопрос о конкретных нормах, которые нарушил рабочий.
В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.
Не думаю, что в данном случае речь идёт о правовой позиции)
Всегда о ней идет речь, когда просят назвать нормативные акты.