LSN Messenger
Брянск, 10.09.2021, 11:11

Подсобный рабочий нарушил требования по безопасности при работе на высоте

Вопрос №18715943 из г. Брянск
опубликован 10.09.2021, 11:11
Требования каких нормативных актов нарушил подсобный рабочий, который вышел на край плиты перекрытия строящегося объекта за периметр защитных ограждений, оступился и упал с высоты 3,8 метров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Встречный вопрос с данным работником учитывая что работал он на высоте проводились ли инструктажи? И есть ли у него допуск для работы на высоте т е на высоте свыше 1.8 м. от земли. Судя по всему там имеют место быть и верхолазные работы.

10.09.2021, 12:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Подсобный рабочий нарушил технику безопасности, в том случае, если все нормы были соблюдены работодателем. Если же не было инструктажей, страховки и т.д., то это нарушение не подсобного рабочего.

10.09.2021, 12:13

Работник прошёл Обучение безопасным методам веления работ на высоте. К высотным работам не привлекался. Допустил грубую неосторожность, вышел на край плиты перекрытия, оступился и упал. Его вина не оспаривается им самим. Какие нормы он нарушил своими действиями кроме инструкции по ОТ и должностной инструкции?

10.09.2021, 13:03

К работодателю претензий нет, инструктажи проведены, СИЗ выданы. Вопрос о конкретных нормах, которые нарушил рабочий.

10.09.2021, 12:22

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

10.09.2021, 12:25

Не думаю, что в данном случае речь идёт о правовой позиции)

10.09.2021, 12:27

Всегда о ней идет речь, когда просят назвать нормативные акты.

10.09.2021, 12:28