Несвоевременная оплата кредита привела к штрафу и возможному выездному взысканию - мой опыт
Брала телефон в кредит, запоздала с платежом, начислили штраф 700 рублей, я его не заплатила, говорят что сотрудник выездного взыскания хочет со мной побеседовать.
Лучший ответ
Смотрите договор, предусмотрен ли штраф как обеспечение сделки наряду с пенями, процентами.
Побеседуйте с их сотрудником. А пока что запугивают.
У Вас нет обязанности беседовать с сотрудниками кредитора.