Пропущено предварительное заседание по гражданскому делу о задолженности по кредиту - как действовать в суде?

Пришла повестка в суд по гражданскому делу (задолженность по кредиту) на 13.09.21. Звоню секретарю, оказалось, что предварительное судебное заседание было 17.08.21, о котором я не был извещен (был на почте, никаких заказных писем на моё имя с мая не было). Так же не было и копии искового заявления с приложениями от кредитора. О чем ходатайствовать в суде: об отложении судебного заседания на более поздний срок, или об оставлении искового заявления без движения?

Лучший ответ

Если предварительное судебное заседание было 17.08.21 то уже нельзя оставить иск без движения ст 136 ГПК РФ Движение уже пошло в виде принятия иска и назначения предварительного заседания и назначения на 13 сентября

Попробуйте сегодня подать ходатайство ст 35 ГПК РФ о переносе рассмотрения дела, в связи с тем что вас не известили о дате и времени суда Тем самым лишили возможности ознакомиться с материалами дела и подготовить необходимые возражения на иск.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Просите о переносе судебного заседания, ввиду того, что не получали копию иска и Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и подготовить возражение на исковые требования.

Cпасибо.