LSN Messenger
Калининград, 10.09.2021, 12:38

Какие последствия ждут продавца ООО, оставшегося в составе учредителей после продажи собственности?

Вопрос №18716212 из г. Калининград
опубликован 10.09.2021, 12:38
Я продал ООО другому лицу официально нотариально. А в составе учредителей остался. Какие для меня последствия если новые собственики наберут кредиты и т д.?Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если ООО будет признано банкротом то есть риск привлечения к субсидиарной ответственности.

10.09.2021, 12:43

Здравствуйте.

В случае банкротства есть шанс быть привлеченным к субсидиарной ответственности.

10.09.2021, 12:41

Если вы продали фирму, то вы не можете быть учредителем, значит покупатель не подал форму в налоговую об изменении сведений. Вам необходимо подать заявление в налоговую о недостоверности сведений что вы не являетесь учредителем. При банкротстве фирмы, могут привлечь к субсидиарной ответственности по ее долгам.

10.09.2021, 16:47

Спасибо. А в чем оно заключается?

10.09.2021, 12:43

На Вас могут (совместно с другими учредителями) "навесить" невыплаченные долги.

10.09.2021, 12:44

Будете отвечать по долгам компании своим имуществом.

10.09.2021, 12:44

Спасибо за ответ всем. Все понятно.

10.09.2021, 12:45

Пожалуйста как можно написать дарственную на жену если я прописан в городе а имущество находится за пределы города.? Достаточно будет приити к нотариусу с документами и оформить дарственную? Спасибо.

01.10.2021, 17:54

Да, будет достаточно вам и супруге придти к нотариусу с документами.

01.10.2021, 17:56

Да, вполне достаточно.

01.10.2021, 17:58

Не важно, где находится имущество. К нотариусу необходимо вместе с супругой прийти. Это двусторонняя сделка.

01.10.2021, 18:03

А без ее присутствия я могу это сделать? С ее паспортом.

01.10.2021, 17:57

Нет, не сможете. Сделка двусторонняя. Необходимо ее волеизъявление и ее подпись в присутствии нотариуса.

01.10.2021, 18:04

Можете без ее (жены) присутствия, но с участием ее представителя по нотариальной доверенности.

01.10.2021, 18:29

Спасибо огромное за ответ.

01.10.2021, 17:58