LSN Messenger
Мирный, 10.09.2021, 14:26

Право на возврат предоплаты за пластиковое окно - что говорит закон?

Вопрос №18716481 из г. Архангельск
опубликован 10.09.2021, 14:26
Заказали пластиковое окно, внесли предоплату, срок изготавления 21 день очередь большая, через 3 дня решили вернуть, не возвращают, имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны расторгнуть договор и все вернуть за минусом фактически понесенных документально доказанных расходов.

10.09.2021, 14:27

Не имеют права, пишите претензию о расторжении договора и возврате денег в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Не поможет-подавайте иск в суд.

10.09.2021, 14:27

Здравствуйте. Договор в письменном виде был заключён? Деньги каким способом передавали? Квитанция, расписка в получении денег имеется?

10.09.2021, 14:28

Договор не заключали, есть только чек.

10.09.2021, 14:28

Отсутствие договора не является препятствием для возврата денег.

10.09.2021, 14:29

Тогда обязаны вернуть все!

Товар вам не передали и срок передачи не согласовали.

10.09.2021, 14:29