Мошенники или правда - как разобраться в звонке от якобы сотрудника полиции
Мне сегодня позвонили, и представились сотрудником полиции, якобы на меня заведено уголовное дело и мне срочно надо явится в отделение, причем отделение в другом городе, я попросила ещё раз представится и ещё раз назвать отделение куда я должна подойти, на что мне сказали что я слишком борзая и чтоб рот закрыла. После этого я прервала разговор, могут ли так вести себя сотрудники полиции или это мошенники?
Добрый день!
Позвоните в ОМВД и уточните информацию.
Здравствуйте!
Скорее всего мошенники.
В рамках уголовного дела, Вам должны выслать повестку.
Без повестки никуда не нужно ходить.
Елена Владимировна, полиция вызывает повесткой. У вас может есть долговые обязательства перед МФО, банком? Так действуют коллекторы, мошенники. Не обращайте внимание на такие звонки, СМС. Всего доброго.
Вообще могут наверное. Но по звонку вы не обязаны никуда являться.
Коллекторы балуются.