Может ли наследник отказаться от наследства (квартиры) в пользу супруги?

Лучший ответ

Здравствуйте. Отказаться от наследства можно только в пользу других наследников по закону или по завещанию.

Добрый день!

Супруга тоже является наследником?

Здравствуйте. Отказаться от наследства можно исключительно только в пользу других наследников. Если их нет, то можно принять наследство, оформить право собственности и затем подарить супруге.