Консульство Португалии требует личного присутствия для получения отказа по визе - как справиться с ситуацией?
Консульство Португалии в Москве отказывается выслать обоснование отказа по визе через электронную или обычную почту. Чтобы забрать отказ лично, нужно потратить деньги на билет Минск-Москва и обратно. Можно ли сослаться в этом случае на какой-то норматив, чтобы в консульстве пошли на встречу? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Надежда!
Ни одна визовая служба иностранного государства не комментирует отказ от предоставления виз.
Это, как правило, регулируется внутренними визовыми правилами МИД иностранного государства, которые российским юристам недоступны для анализа.
Большое спасибо за ответ!