Оплата труда работника на неполный рабочий день - правильное оформление в трудовом договоре
Здравствуйте, Марина.
Возможны разные варианты.
Можно прописать в трудовом ждоговоре, что работник принимается на 0,5 ставки, установленной штатным расписанием, утвержденным приказом № от __. И под роспись ознакомить работника со штатным расписанием.
Можно в договоре прописать:
Х.Х Должностной оклад составляет ХХХХХ рублей.
Х.Х+1 Заработная плата работника по данному трудовому договору составляет 50% от должностного оклада, указанного в п. Х.Х
Млжно придумать и другие варианты.
Самое главное, чтобы все было понятно и не допускало искаженной трактовки