Условия трудового договора для работника на совместительство на 0,5 ставки
Добрый день Любовь,
Не исключается возможность установления работнику одновременно и неполной рабочей недели, и неполного рабочего дня (например, 5 рабочих дней в неделю продолжительностью по пять часов).
Пункт Трудового Договора может выглядеть следующим образом:
Работнику по совместительству устанавливается неполная рабочая неделя. Продолжительность рабочего времени для работника по совместительству не может превышать 5 часов в день, 25 часов в неделю.
Полная рабочая неделя - 40 часов.
В трудовой книжке в таком случае указывается: принят на такую-то должность по совместительству, номер приказа и дата. На какую ставку принят указывать не нужно.
Как правильно написать в трудовом договоре: неполный рабочий день - 0,5 ставки и неполная рабочая неделя?
Принимается на 0.5 ставки с ежедневной отработкой не мене 4 часов.