Обязательно ли делать днк тест на определение отцовства через суд.

Вопрос №18716713 из г. Великий Новгород
опубликован 10.09.2021, 16:46

Обязательно ли делать днк тест на определение отцовства через суд.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не обязательно. Можно и в суд не обращаться, это право, а не обязанность.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

10.09.2021, 16:47

Мария, добрый день! Если отец ребенка уклоняется-то через суд.

10.09.2021, 16:47

Установление отцовства-только через суд, а значит и экспертизу лучше назначать в суде.

10.09.2021, 16:48

Здравствуйте. Скорее всего придется делать в рамках рассмотрения иска об установлении отцовства, если ответчик не признает исковые требования.

10.09.2021, 16:48

Вообще то да. В суде должны только признаваться экспертизы назначенные судом.

10.09.2021, 16:48

Суд, если посчитает нужным, то назначит экспертизу.

10.09.2021, 16:55

Обратитесь в ЗАГС. с заявлением о смене отчества.

10.09.2021, 17:07

Я была замужем и родила от другого. Прошлось записывать ребенка на мужа. Сейчас развелась, как теперь ребенку поменять отчество.

10.09.2021, 16:51

Вы или биологический отец ребенка можете обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.

10.09.2021, 16:54

Теперь нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства настощего отца.

В суде ходатайствуете о назначении экспертизы.

Иск можете подавать как мать ребенка так и отец.

Без суда, и экспертизы ДНК не поменять отчество.

Вариант - усыновление. Один отказывается, другой усыновляет.

10.09.2021, 16:57