Мосэнерго отказывается включать свет без оплаты долга предыдущих сожителей, но я не обязан платить? Как решить ситуацию?

Вопрос №18716902 из г. Москва
опубликован 10.09.2021, 18:01
Мосэнерго отключило свет, просит оплатить долги предыдущих содольщиков, которые уже выписались. Я не проживал в квартире это установил суд, следовательно взымать солидарно с меня плату за электроэнергию нельзя, но Мосэнерго не хочет включать свет без оплаты долга, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через суд и без оплаты за подключение.

10.09.2021, 21:20

Здравствуйте. Получайте письменный отказ подключения электроэнергии и обжалуйте его в судебном порядке.

10.09.2021, 18:03

Да есть положительные примеры. Практика по таким делам самая различная и она меняется. Нужно смотреть конкретно в регионе. Поищите. Решения судов есть в открытом доступе.

11.09.2021, 10:56