Владикавказ, 10.09.2021, 17:53

Как оформить пособие на ребенка при отсутствии официального дохода и заботе о престарелых родственниках?

Вопрос №18716956 из г. Владикавказ
опубликован 10.09.2021, 17:53
Хочу оформить пособие на ребёнка с 8 до 18 лет. Есть решение суда по алиментам, которые я не получаю. Официального дохода нет, ухаживаю за своим 80 летним отцом. Можно ли это оформить как Официальную занятость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить в ПФР уход за нетрудоспособным гражданином, достигшим возраста 80 лет уход, эту будет являться уважительной причиной не иметь официального дохода.

10.09.2021, 22:45

Здравствуйте. Да, конечно, можно. Оформляйте давление на выплату через госуслуги.

10.09.2021, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы и так получаете свои пенсионные 1,8 балла в год и занятость вы не оформите.

10.09.2021, 21:21

То есть, если я официально оформлю уход за отцом, то это и будит моя официальная занятость.. и я следовательно смогу подать на пособие за малолетним ребёнком?

10.09.2021, 17:58

На пособие от 8 до 16 лет можете подать. Прецеденты имеются.

10.09.2021, 18:00

Чтобы в пособии не отказали по правилу нулевого дохода, у всех взрослых членов семьи должны быть какие-то из следующих видов денежных поступлений в расчетном периоде:

доходы от трудовой (зарплата на работе), предпринимательской, интеллектуальной (авторские гонорары) деятельности, самозанятости;

пенсия, стипендия;

выплаты по гражданско-правовым договорам.

Если во всех 12 месяцах расчетного периода такие доходы отсутствуют, то в выплате откажут из-за нулевого дохода, если нет уважительных причин.

10.09.2021, 18:02