Налог на продажу недвижимости, купленной на материнский капитал в 2018 году - обязательность уплаты.
Нужно ли платить налог с продажи недвижимости, купленной в мае 2018 года? Это единственное жилье и приобретено на средства мат. капитала.
Здравствуйте!
Если на дату государственной регистрации перехода права собственности от налогоплательщика (в данном случае от Вас) к покупателю на проданный объект недвижимого имущества (квартиры, купленной в мае 2018) в Вашей собственности не будет находится иного жилого помещения Вы, на основании ст. 217.1 НК РФ, будете освобождены от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества.
Добрый день. Да если продадите его до мая 2023 года.