В 2018 году куплена квартира вторичное жилье за 2125000. Сейчас хотим продать за 3 мл. И купить в ипотеку другое жилье.
Лучший ответ
Здравствуйте, если это единственное жилье и прошло с покупки ровно три года, то налог платить не нужно.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте!
Вы не указали, в чем ваш вопрос. Он связан с налогом?
Спасибо, все понятно!
Добрый день! Налог в вашем случае платить надо, но если вы в этом же году будете приобретать новое жилье, то расходы по покупке перекроют ваш доход от продажи и в данном случае налога к уплате не будет. В любом случае необходимо будет обязательно подать декларацию в налоговый орган.
То что нужно. Спасибо!
Да нужно налог платить или нет.