Тверь, 10.09.2021, 18:05

Как защитить себя от коллекторов при неизвестных долгах - можно ли писать на Эл. почту?

Вопрос №18716983 из г. Тверь
опубликован 10.09.2021, 18:05
Есть долги неизвестные, я их не брала, могу ли я писать коллекторам на Эл почту письмо, или только на почту РФ идти, чтоб СИД не начался заново? Просто я не брала эти кредиты, 2 из них на старой фамилии, а я тогда уже замуж вышла и фамилию сменила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в органы или в СК России. Если кредит Вы не брали, то и подпись в договоре фикция. Пусть проверку проводят.

11.09.2021, 01:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Вам нужно обращаться в полицию и суд, а не к коллекторам они вам долги просто так не спишут.

10.09.2021, 18:08

Если вы не признаете долг, то СИД не будет течь заново. Можете написать коллекторам.

10.09.2021, 18:13

Дело не в списании, узнать кто продал долг то как мне? я знаю только сумму! А кто кредитор не ясно. Только кто коллекторы! Вот я могу им на почту написать или нет?

10.09.2021, 18:09

Можете конечно, можете и позвонить, они должны дать информацию, просите выслать документы об уступке права требования и копию кредитного договора.

10.09.2021, 18:11

Коллекторское агентство обязано ознакомить Вас с договором цессии, согласно которого они получили право требования с Вас долгов.

10.09.2021, 19:22

И СИД не будет заново течь? Просто там уже по сути есть 3 года. В 2017 выдача была.

10.09.2021, 18:12

Срок исковой давности считают как правило с даты последнего платежа, не видя документы невозможно знать истек он или нет. Кроме того долг уже может быть просужен.

10.09.2021, 18:48

Нет долг не в суде это точно, поэтому интересуюсь, можно ли им писать.

10.09.2021, 18:49

Обращайтесь к судебным приставам.

10.09.2021, 21:10