Какие курсы должен пройти физик-инженер, чтобы читать физику в старших классах?

Лучший ответ

Знание - это не всё. Прежде всего нужно иметь педагогическое образование чтобы работать с детьми.

Спасибо, что проконсультировали!

Вам нужна квалификация "учитель". Курсы переподготовки существуют по всей стране.

Например, Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки в Москве предлагает интенсивную программу переподготовки объемом 280–520 часов (1,5–3,5 месяца). Он работает и в заочном формате. . После ее прохождения получите квалификацию «учитель». Удачи.