Как избавиться от бывшего мужа в квартире, оформленной на внучку - юридические манипуляции и рекомендации
В 2020 году моя мама оформила квартиру на свою внучку Ксению. Это ребенок моей родной сестры. Ксения, моя сестра и ее муж живут в этой квартире. Недавно они развелись и уже бывший муж моей сестры наотрез отказывается покидать жилплощадь. Можно ли как-то в судебном порядке выселить его из квартиры? Есть ли смысл напрягать по этому вопросу полицию? Подскажите пожалуйста какими манипуляциями его можно выселить?
Лучший ответ
Если регистрация у бывшего в квартире, то через суд решать проблему.
Если нет регистрации, то смена личинки в замке и в суде тоже проблему решать. Полиция вам не поможет и отправит опять же в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Полиция тут не поможет. Поможет суд. Нужно туда обращаться с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением. Суд будет в пользу истца.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!