LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 10.09.2021, 20:14

Сегодня обнаружили при и остановке тс 0.18 промилле. До этого лишали прав в начале 2000. Что ждать на суде?

Вопрос №18717256 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.09.2021, 20:14
Сегодня обнаружили при и остановке тс 0.18 промилле. До этого лишали прав в начале 2000. Что ждать на суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна Константиновна! Т.к. прошел 1 год с окончания исполнения наказания по предыдущему нарушению, то в силу ст.4.6 КоАП РФ здесь не будет повторности административного правонарушения, а следовательно наказание по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в виде штрафа 30 т.р. с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

10.09.2021, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Оспаривайте результаты алкотестера в судебном порядке - только это может избавить от лишения прав.

10.09.2021, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По ст. 12.8 КоАП РФ будет лишение прав и штраф 30 т.р.

Уголовной ответственности не будет.

Т.к. это не считается повторным нарушением.

10.09.2021, 20:17

Ну ситуация может так развиваться:

если ДПС предоставят суду сведения о вашей "лишенности", то судья вероятнее всего выпишет вам фитнес процедуры на 2 года.

НО ДПСники ленивы, это же надо делать, да еще и бесплатно, за зарплату..

и не предоставят, то судья по шаблону присудит вам штраф 30 000 руб и "абонемент пешехода" на 1,5 года.

Главное, что бы у вас на суде не возникло желание поведать все правду своих отношений с ДПС.

12.8 КоАП РФ в виде штрафа 30 т.р. с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

КоАП РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

10.09.2021, 20:21

Он не был в состоянии алкогольного опьянения.

10.09.2021, 20:19

Так освидетельствование это установило или водитель отказался от его прохождения?

10.09.2021, 20:22

Освидетельнство установило.

10.09.2021, 20:32

Тогда просто лишать прав и 30 000 рублей штраф.

11.09.2021, 00:52