Сегодня обнаружили при и остановке тс 0.18 промилле. До этого лишали прав в начале 2000. Что ждать на суде?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна Константиновна! Т.к. прошел 1 год с окончания исполнения наказания по предыдущему нарушению, то в силу ст.4.6 КоАП РФ здесь не будет повторности административного правонарушения, а следовательно наказание по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в виде штрафа 30 т.р. с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спасибо, буду знать.

Оспаривайте результаты алкотестера в судебном порядке - только это может избавить от лишения прав.

Спасибо за помощь!

По ст. 12.8 КоАП РФ будет лишение прав и штраф 30 т.р.

Уголовной ответственности не будет.

Т.к. это не считается повторным нарушением.

Ну ситуация может так развиваться:

если ДПС предоставят суду сведения о вашей "лишенности", то судья вероятнее всего выпишет вам фитнес процедуры на 2 года.

НО ДПСники ленивы, это же надо делать, да еще и бесплатно, за зарплату..

и не предоставят, то судья по шаблону присудит вам штраф 30 000 руб и "абонемент пешехода" на 1,5 года.

Главное, что бы у вас на суде не возникло желание поведать все правду своих отношений с ДПС.

12.8 КоАП РФ в виде штрафа 30 т.р. с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

КоАП РФ

Он не был в состоянии алкогольного опьянения.

Так освидетельствование это установило или водитель отказался от его прохождения?

Освидетельнство установило.

Тогда просто лишать прав и 30 000 рублей штраф.