24-летняя дочь отказывается получить новый паспорт - нарушает ли она закон и как ее заставить сделать это?
Спасибо большое за ссылку на статью КоАП РФ, посоветуйте пожалуйста, какие меры я,как мать, могу принять, чтобы заставить дочь не нарушать закон? К моим словам она не прислушивается, а представителям паспортного стола нет дела до того, что неполученный паспорт лежит у них уже больше положенного срока.
Статья 19.15. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.