Начальник паспортного стола задерживает выдачу паспорта из-за поквартирной карточки - как следует поступить?
Отдала паспорт в паспортный стол для вклейки фотографии (по достижению 25 лет). Начальнык паспортного стола отказывается выдавать паспорт назад, пока не заполню какую-то "поквартирную карточку". На вопрос, что это такое, отвечает, что не мое дело. Как поступить в этом случае? Спасибо.
Написать жалобу на ее действия ее руководству. При оформлении паспортов, как в России, так и на Украине, необходимо заполнить необходимые формы и оплатить пошлины. В России при достижении определенного возраста паспорт меняется на новых и также необходимо заполнять определенные формы документов для этого.