Москва, 10.09.2021, 20:42

Как поменять ответственного квартиросьемщика в муниципальной квартире?

Вопрос №18717315 из г. Москва
опубликован 10.09.2021, 20:42
Как поменять ответственного квартиросьемщика в муниципальной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии долга вряд ли что можно сделать. Квартиросъёмщик вообще меняется в МФЦ по общему согласию всех прописанных.

10.09.2021, 20:59

Здравствуйте. Действующее законодательство не содержит такого понятия. Есть наниматели и члены их семьи. Каждый наниматель вправе обратиться к собственнику жилого помещения и просить заключить с ним договор социального найма.

10.09.2021, 20:43

Добрый день. Перезаключить договор найма.

10.09.2021, 20:44

Никаких ответственных, квартиросъёмщиков, главных и прочее не существует.

Заключить договор социального найма жилого помещения на себя, можете с согласия иных постоянно зарегистрированых.

10.09.2021, 20:44

Хех. они тут про долги думают...

Вам надо думать о том, что бы с вами не расторгли договор соц найма и не выселили.

10.09.2021, 20:57

На данный момент в квартире проживает дочь и накопила большой долг за коммуналку, теперь долг висит на мне.

10.09.2021, 20:46

Обращайтесь в управляющую компанию.

10.09.2021, 20:47

Е ли вы прописаны, то тоже обязаны оплачивать коммунальные услуги, даже если не проживаете. Долг будут взыскивать в солидарном порядке.

10.09.2021, 20:48

Вы ж прописаны. Значит для УК проживаете.

На кои же ещё он должен быть...

Смена никак не повлияет на долг.

10.09.2021, 20:49

Счёт заблокировали только у меня, как у нанимателя по договору.

10.09.2021, 20:54

Нет ответственность несете вы обе. Возможно ее счета еще просто не нашли.

10.09.2021, 20:56

Сергей, надо делить счета на оплату через суд и платить по своим конкретно счетам. Тогда ничего не заблокируют.

12.09.2021, 15:08