Москва, 10.09.2021, 21:12

Угроза изъятия детей и конфликт с учительницей - как защитить своего ребенка?

Вопрос №18717380 из г. Москва
опубликован 10.09.2021, 21:12
В ходе конфликта с соседями была высказана угроза изьятием моих детей органами опеке. Эти угрозы услышала моя старшая дочь, теперь отказывается идти в школу. Инициатор конфликта учительница в нашей школе. Угрозы высказывал ее муж и сын. Беседа с директором школы, результатов не дали. Характеризуется положительно. Как действовать дальше? Можно ли привлечь за моральный вред моему ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь всю ночь практически не спала, всё спрашивала А нас у Вас не забирет опека? Разве это не вред? Как написать заявление в полицию? Вмешательство в частую жизнь?

10.09.2021, 21:25

Да написать заявление в полицию дело то не хитрое. Возьмите и напишите в простой повествовательной форме и закончите фразой: прошу привлечь к ответственности ФИО.

И далее будет, что то похожее на эпизод из "Буратино", когда он монетки зарыл.

10.09.2021, 21:34

С позиции норм УК РФ ничего не произошло, полиция только дополнительно затаскает Вас для дачи объяснений. Лучше просто убедить детей не воспринимать всерьез и забыть. Развитием конфликта только создадите дополнительную нервную обстановку в доме.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

10.09.2021, 21:47

Галина, тут нет уголовно или административно наказуемых деяний...

12.09.2021, 15:07

Ну если сумеете доказать, что был причинен вред, то сможете наказать.

10.09.2021, 21:18

Дочь всю ночь практически не спала, всё спрашивала А нас у Вас не забирет опека? Разве это не вред? Как написать заявление в полицию? Вмешательство в частую жизнь?

10.09.2021, 21:25

Да написать заявление в полицию дело то не хитрое. Возьмите и напишите в простой повествовательной форме и закончите фразой: прошу привлечь к ответственности ФИО.

И далее будет, что то похожее на эпизод из "Буратино", когда он монетки зарыл.

10.09.2021, 21:34

С позиции норм УК РФ ничего не произошло, полиция только дополнительно затаскает Вас для дачи объяснений. Лучше просто убедить детей не воспринимать всерьез и забыть. Развитием конфликта только создадите дополнительную нервную обстановку в доме.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

10.09.2021, 21:47

Галина, тут нет уголовно или административно наказуемых деяний...

12.09.2021, 15:07