Как изменение закона о занятости затронуло алиментщиков и их право на пособие?
Здравствуйте. К сожалению, в вашем случае именно так, нужно трудоустраиваться, чтобы получать пособие по безработице. А ещё мать ребенка может обратиться в суд и взыскать алименты в ТДС, у связи с отсутствием у вас постоянной работы. И тогда долг будет копиться независимо от пособия по безработице.
Вариантов нет, да будет расти долг.
Не потходит такой ответ,...
Вы обратились на сайт людей оказывающих консультации в области юриспруденции. Поэтому вам дают ответы опираясь на закон а не на субъективное желание конкретного человека который фактически хочет чтобы юристы с сайта изменили нормы права. Нормы права изменяют уполномоченные Конституцией РФ органы власти.