Как рассчитывается компенсация за незначительную долю в квартире - из рыночной, кадастровой или оценочной стоимости по экспертизе, назначенной судьей?

Доля в квартире = 136/1000, определена судом как незначительная. Из какой стоимости рассчитывается компенсация за незначительную (ничтожную) долю в квартире? Из рыночной? Кадастровой? Или из оценочной стоимости по экспертизе, которую назначил судья?
Лучший ответ

Делайте рыночную оценку доли. И с ней идите в суд. Имейте эту сумму на счету. Ст 252 ГК РФ.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Чаще всего из рыночной.

Спасибо!