Чебоксары, 10.09.2021, 22:56

Скажите пож ребёнок летит в Москву по фотографии имеет ли право вылететь.

Вопрос №18717558 из г. Чебоксары
опубликован 10.09.2021, 22:56
Скажите пож ребёнок летит в Москву по фотографии имеет ли право вылететь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос, по какой фотографии? Вы о чем?

Документом, удостоверяющим личность для лица, не достигшего 14-летнего возраста, является свидетельство о рождении, порядок и условия выдачи которого регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 15.11.97 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Можете тогда получить повторно свидетельство.

Подайте заявление на повторную выдачу свидетельства

Заявление подается в орган ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении — п.1 ст. 9 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния».

Оплатите госпошлину

Государственные пошлины за услуги органов ЗАГС зафиксированы в ст. 333.26 НК РФ.

Получите повторное свидетельство

Документ выдается в день обращения, если заявление подано в орган ЗАГС, который выдал свидетельство.

Ещё один довольно хороший вариант - отправить через почту ускоренным заказным письмом с описью вложения.

10.09.2021, 22:57

Мария, по какой фотографии?

Фотографии чего?

Если свидетельства, то нет.

если еще что то, то надо понять что.

10.09.2021, 22:57

Здравствуйте, Мария!

По фото свидетельства о рождении ребенка не пропустят, к сожалению.

Единственный вариант - это отправить в Махачкалу свидетельство о рождении, можно экспресс доставкой.

1,2 дня, и документ будет на руках у сопровождающего ребенка.

Почтой - долго.

Направляйте курьерской службой.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Всех благ Вам!

10.09.2021, 23:09

Здравствуйте Мария!

Увы но ребенка без документа не пропустят к самолету, необходимо иметь при себе оригинал Свидетельства о рождении.

Необходимо отравить оригинал Свидетельство о рождении курьерской службой, можно воспользоваться и СДЭК, список адресов в Махачкале можно посмотреть тут: www.cdek.ru

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Всего Вам наилучшего!

10.09.2021, 23:21
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Мария, Вы имеете в виду по фотографии свидетельства о рождении? Нет, конечно, никто не пустит на борт ребенка без предъявления подлинника свидетельства о рождении, придется срочно отправлять свидетельство о рождении из Москвы в Махачкалу Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 15.09.2020) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2007 N 10186)

51. Билет оформляется на основании данных документа, удостоверяющего личность пассажира, необходимого в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации для перевозки пассажира по маршруту, предусмотренному договором воздушной перевозки пассажира.
Удачи Вам в решении вопроса.

11.09.2021, 04:27

Мария, добрый день.

Не получится ребёнка зарегистрировать на рейс и его не допустят до посадки на борт, поскольку нет документа удостоверяющего его личность в его возрасте - свидетельство о рождении.

Правовое основание это Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 15.09.2020) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей.

У Вас есть два варианта развития событий:

1) Если время ещё есть, запросить дубликат свидетельства о рождении ребёнка

2)Если времени нет, отправить оригинал экспресс почтой типа DHL письмом в Москву, выбрать самый быструю доставку.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

11.09.2021, 08:32

Вы, что, кто даст разрешение на выезд (вылет) несовершеннолетнего по фото свидетельства о рождении?

Не сможет.

Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 15.09.2020) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей.

11.09.2021, 08:56

Ребёнок летит с Махачкалы в Москву свидетельство о рождении находиться в Москве есть только фото как быть.

10.09.2021, 22:59

Здравствуйте. Как вариант отправить свидетельство о рождении в Махачкалу ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения отправлением 1 класса. Без оригинала свидетельства в самолёт не пустят.

10.09.2021, 23:02

Документом, удостоверяющим личность для лица, не достигшего 14-летнего возраста, является свидетельство о рождении, порядок и условия выдачи которого регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 15.11.97 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Можете тогда получить повторно свидетельство.

Подайте заявление на повторную выдачу свидетельства

Заявление подается в орган ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении — п.1 ст. 9 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния».

Оплатите госпошлину

Государственные пошлины за услуги органов ЗАГС зафиксированы в ст. 333.26 НК РФ.

Получите повторное свидетельство

Документ выдается в день обращения, если заявление подано в орган ЗАГС, который выдал свидетельство.

Ещё один довольно хороший вариант - отправить через почту ускоренным заказным письмом с описью вложения.

10.09.2021, 23:03

Попросите родственников отправить вам свидетельство по экспресс-почте или копию заверенную у нотариуса.

11.09.2021, 07:06