Как я пытался восстановить свою историю - мои поиски первоначальной фамилии при рождении
Я в 10 лет менял фамилию и отчество, когда мама развелась и был усыновлен другим отцом. Сейчас хочу восстановить своё генеалогическое дерево по линии биологического отца. В связи с этим ходил в ЗАГС, что бы получить свидетельство о рождении, в котором была бы указана моя фамилия при рождении. Но мне отказали. Сказали, что могут выдать повторное свидетельство с измененной фамилией, а не с той, которая была при рождении. И что я как гражданское лицо не могу получить информацию из архива о моей первоначальной фамилии. Каким образом я могу востребовать и получить информацию о моей фамилии при рождении?
Лучший ответ
Получить согласие усыновителей и повторно обратиться в загс. Если откажут - в суд, практика есть.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!