Иркутск, 11.09.2021, 06:26

Жители Тынды требуют открыть приют для бездомных животных, но администрация не реагирует

Вопрос №18717828 из г. Иркутск
опубликован 11.09.2021, 06:26
Есть необходимость в нашем городе открыть приют для бездомных животных. Администрац ия города нас не слышит. Что можно предпринять? Г.Тында Амурской.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бездомные животные, в частности в отношении бродячих собак - это вопрос местного значения, значит местной алминистрации.

Конечно, в местный бюджет закладывают мало средств.

При поднятии этого вопроса инициативной группой, организованной Вами, могут увеличить бюджет, но не намного. На остальные средства надо искать меценатов, спонсоров. Привлечь общественность. Это по средствам.

Администрация поможе с выделением земельного участка для питомника.

Местные организации помогут со стройматериалами и раб. силой.

Местная организация поможет решит вопрос о налогообложении.

11.09.2021, 11:19

Здравствуйте. Можно через вышестоящих решить, к тому же выборы на носу.

11.09.2021, 10:05

1. Соберите подписи единомышленников, дайте прошение в Администрацию, если отказ - письмо губернатору области в которой планируете деятельность. Создайте из этого общественную проблему, снимите видео репортажи про бездомных животных.

2. Обратитесь в движения и образования по защите животных, которые есть в вашем городе. Скорее всего есть такие некоммерческие образования. Погуглите. Они Вам могут помочь в таком начинании.

11.09.2021, 11:20

Пожалуйста к кому именно и как обратиться. Я в этом не очень...

11.09.2021, 11:07

Нужно письменно обращаться.

11.09.2021, 11:17

Если администрация города необходимости в приюте не видит и соответственно не будет оказывать содействия в его создании обратитесь в администрацию Амурской области с обоснованием необходимости создания приюта либо ищите спонсоров.

11.09.2021, 11:25