Как включить в наследственную массу кредит и кредитную карту - вопросы при открытии наследственного дела после смерти мужа

Вопрос №18717860 из г. Хабаровск
опубликован 11.09.2021, 07:07
Имею ли я право при подаче документов на имущество нотариусу при открытии наследственного дела после смерти мужа включить в наследственную массу кредит оформленный на меня, взятый в браке на покупку дачи (ещё не погашенный) и кредитную карту, которой мы также вместе с мужем пользовались. Нотариус документы на имущество взяла, а кредитные справки нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена Сергеевна

Включить в наследственную массу кредит, оформленный на вас вы никак не сможете. Раздела то не было данного кредита и имущества, при жизни вашего мужа.

11.09.2021, 07:20

Кредитные обязательства Вам придется делить с наследниками в судебном порядке.

11.09.2021, 07:12

Можете подать документы и включить в массу.

11.09.2021, 07:15

После, только в судебном порядке.

11.09.2021, 07:16

Возможно в суде разделят вам выплаченную часть кредита, которую включат в наследственную массу.

11.09.2021, 09:15

После вступления в наследство?

11.09.2021, 07:13

Обращайтесь к нотариусу для оформления.

11.09.2021, 09:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских