Наследство при смерти родителей от Covid-19 - ситуация с кредитом, страховкой и вопросами банкротства
Здравствуйте Евгения! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Здравствуйте.
Нужно документы на имущество изучать, поскольку имущество отца и матери может быть совместно нажитым в браке, и тогда принятие наследства от матери будет толковаться как принятие наследства и отца.
Можно получить только наследство матери, а от наследства отца нужно отказаться.
Вступайте в наследство после смерти матери, если кредиторы обратятся в суд, то в худшем случае придется оплатить половину от совместных долгов отца с мамой.
В случае смерти заемщика кредитные обязательства перед банком обязаны исполнить его наследники – если, конечно, они приняли наследство в установленном законом порядке.