Магазин хочет вычесть недостачу из заработной платы сотрудников - законно ли это?
У нас в магазине несколько отделов, у каждого отдела свой подотчет. В одном отделе недостача большая, а продавец исчез и высчитать хотят со всех кто работает в магазине. Имеют ли на это право?
При установлении места в котором произошла недостача, недопустимо разделение ответственности.
Да как и в целом недопустимо разделять ответственность.
Здравствуйте. Договор о материальной ответственности каким образом заключён: отдельно на каждый отдел или на магазин в целом? У других продавцом был доступ к товару и кассе?
Договор у каждого продавца свой, доступ к товару и кассе свободен, но в отдел никто не заходит, кроме продавцов этого отдела, есть камера.
Можете отказаться от выплаты недостачи. Пусть работодатель взыскивает через суд и доказывает Вашу вину.
Большое Спасибо за разьяснение.