Как разделить наследственное имущество между супругами?
Добрый день. Имущество, полученное по наследству не является совместно нажитым и разделу не подлежит.
Семён, здравствуйте.
Нет, если все перешло по наследству, жене ничего не достанется.
С уважением
Здравствуйте. Имущество, полученное по безвозмездным сделкам каждым из супругов в период брака (дарение, наследство) не является совместным и при разводе не делится.
Добрый день. Если имущество не было приобретено супругами на совместные средства, то оно не является совместным и супруга не может претендовать на него. Если же в доме производтлись неотделимые улучшения, то супруга может претендовать на часть вложения (деньги).
Здравствуйте!
Все что перешло по наследству, это не является совместным имуществом, на основании СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью
Таким образом, супруга не имеет право претендовать на имущество, что получено в наследство.
Ну, если это наследство, то почему жена на это должна иметь права?
Нет, это не делится.
Женщина ничего не имеет в данной ситуации, всё принадлежит мужчине.