Права ребёнка от первого брака при отказе зятя от усыновления и вопрос жилья

При разводе с моей дочерью зять отказывается от усыновления сына дочери от первого брака, ранее произведённого им; сохраняется ли у ребёнка право на жилплощадь бывшего усыновителя, если у матери таковая отсутствует.
Лучший ответ

Если жилплощадть принадлежит только вашему зятю и она приобретена до брака или получена в дар, по наследству, то ребенок, даже родной не имеет право на нее.

Спаси Бог!

Право пользования сохраняется, если иное не будет установлено решением суда.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Нельзя просто так отказаться от усыновления. Без очень весомых аргументов усыновление не отменят. У ребенка нет никаких прав на жилплощадь отца, кроме права пользования и наследования по закону.

Благодарю!