Как развестись, если брак не узаконен в РФ, а бывший супруг находится в другой стране?
Как можно поступить если брак с гражданином Украины был заключён также в Украине. В РФ брак не узаконен был через консульство РФ. После был переезд в Москву и мы разошлись, два года он не выходит на связь, поехать туда и подать на развод сейчас нет возможности из-за пандемии. Обращалась в суд мне сказали что не получится развести нужно искать где он живёт вариантов нет. Детей и совместно нажитого имущества нет. Так как я уже живу с другим человеком у меня нет возможности вступить в брак так как в паспорте стоит штамп о браке. Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам следует написать заявление о расторжении брака и указать последний известный адрес ответчика, и направить по почте.
Дарья, потеряйте паспорт. В новый паспорт вам отметку никто не поставит. Спокойно подадите заявление в ЗАГС.
Спасибо большое. Как раз думала можно так или нет.