Как избавиться от ареста на квартиру после развода - возможно ли рефинансирование и переоформление ипотеки на себя?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:
После развода, квартира и ипотека осталась мне. Заёмщик бывший супруг. Недавно узнала, что на квартиру из-за долгов супруга наложен арест, помимо обременения Банка (по ипотеке).
Единственное жильё, где проживаю вместе с детьми. Официально работаю и есть доход. Досрочно закрыть не получается, т.к есть арест по другим ИП.
Возможно ли в данном случае сделать рефинансирование и исключить бывшего супруга из ипотечного договора, переоформить на себя?
Возможно по соглашению с банком и бывшим мужем.
Да, Вам необходимо обращаться в банк выдавший ипотеку. Для изменения состава заёмщиков.
Вы всё равно на себя в Росреестре ничего не оформите, т.к. переход права собственности из-за долгов у бывшего заблокирован.