Тула, 11.09.2021, 13:44

Как расчитать налог при продаже приватизированной квартиры в плохом состоянии?

Вопрос №18718511 из г. Рязань
опубликован 11.09.2021, 13:44
Приватизировала муниципальную квартиру, ее кадастровая стоимость около 1 мил. рублей, она в убитом состоянии, поэтому хочу продаь ее за 350 тыс. руб.,в собственности она меньше года! Нужно ли мне платить налог и как его рассчитать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, налог будет и буде рассчитан от кадастровой стоимости х на 0.7. Потом от т большей суммы отнимете меньшую и умножите на 13%. Результат - Ваш налог.

11.09.2021, 13:47

Если в договоре купли-продажи будет сумма ниже 1 млн, то налог платить не нужно. Так как стандартный налоговый вычет равен 1 млн руб.

11.09.2021, 13:45

А не нужно будет платить налог от 70% стоимости квартиры, если я занизила сумму?

11.09.2021, 13:48

Нужно. НЕ удовлетворяйтесь понравившимся Вам ответом. Придумали эту схему специально для таких как Вы.

11.09.2021, 13:51

Не поняла из большего меньше? Большее-это кадастровая стоимость или кадастровая стоимость умноженная на коэфициэнт? А меньшее-это фактическая сумма за которую продали?

11.09.2021, 13:59

Кадастровая умноженная.

11.09.2021, 14:04

Я правильно понимаю? Если кадастровая стоимость миллион,1000000*0.7=700000 и 700000*13%=91000 руб, такой мой налог?

11.09.2021, 14:08

От 700000 отнимите сумму за которую продаете и умножьте на 13

11.09.2021, 14:11

А если в этой квартире доля ребенка, все равно платить налог?

11.09.2021, 14:13

Конечно. Наличие доли ребенка отражается только на процессе оформления сделки.

11.09.2021, 14:16